🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Покупка квартир в Пермских новостройках набирает популярность

Миновал кризис 2008 и большинство крупных застройщиков Перми остались "на коне", всё больше увеличивая темпы строительства в крае и улучшая его качество.

Намного больше горожан начинают брать квартиры в новостройках, а процент купленного жилья во вторичке по сравнению с новыми домами всё больше уравнивается.

Началась реконструкция бетонной чаши в экстрим-парке в Перми

Опираясь на мнения и отзывы спортсменов, рабочие начнут устранять дефекты поверхностей в экстрим-парке.

Объём сданной недвижимости за год в Перми подрос всего на 300 кв. метров.

Столь низкие показатели связаны прежде всего с "подкачавшим" индивидуальным строительством, уменьшившим сданные объёмы в этом году на 10,2 тысяч квадратных метров, по сравнению с 2015.

Новый детский садик, вместо "Икеи"

Проект застройщиков Краснодара одобрен и отправлен на рассмотрение комиссией по землепользованию.

Запрос на разрешение застройки земельного участка Ива-1 поступил в комиссию города Перми от застройщика "Ива-Девелопмент".

Пермский миллиардер хочет снести поместье, которое он купил у Дональда Трампа за 95 млн. долларов

Продажа дома в Палм-Бич бизнесмену из Перми принесла Дональду Трампу прибыль в 55 миллионов долларов, вещает СNN.

Упали на 40 %. Снижение объёмов жилищного строительства в Пермском крае.

Таковы данные Пермьстата за половину 2016.

С января по июнь 2016 в Перми и крае сдано в эксплуатацию 5076 новостроек, площадью 303,9 тыс. квадратных метров, что на 38,7 % меньше такого же периода 2015 г.

Подрядчик в Перми нанял на работу нелегалов.

В Перми оштрафован на 600 тысяч рублей подрядчик "Лидерстрой" за привлечение к труду нелегальных лиц не имеющих гражданства. Общая же сумма штрафа, наложенная на строительную компанию составила около 5,5 млн. рублей.

Берём ипотеку без первоначального взноса!

Молодая семья из Перми рассказала о том, как им удалось оформить ипотеку не имея первого взноса. Читаем,радуемся и применяем на практике.

Новый муниципальный бассейн может появиться в Кировском районе Перми

Объект расположится на улице Сысольская 10/5 в Кировском районе Перми сообщило издание «Вusiness Сlass» со ссылкой на Ушакова Дениса, - начальника управления городским капитальным строительством. Объект будет достроен при условии федеральной поддержке софинансирования в конце 4 квартала 2017, начале 2018.

Здание рядом с портретом Есенина планируют снести в Перми.

Портрет Есенина Сергея на стене медакадемии на ул. Куйбышева- ивестнейшая работа талантливого художника Жунёва Александра. Недавно пришла новость о сносе этого здания

Компания "Транснефть" не будет сносить дома в Адищево и Запруде на время выборов.

Компания по производству нефтепродуктов забрала документы, предполагающие снос домов в Запруде и Адищево, находящихся в зоне магистралей компании. Но многие жители считают, что такие действия связаны лишь с началом предвыборных гонок.

Ипотечные ставки достигли пика.

Ипотечные ставки достигли максимума. Как сообщил Центробанк, самый пиковый показатель случился в апреле- 12,94 %. До этого момента, самые высокие значения были в сентябре прошлого года- 13,12 %.

Увеличение связано со снижением субсидируемой надбавки по государственной программе ипотечного кредитования. Условия программы, стартовавшей в марте 2015, предполагают компенсирование разницы между ставками банка по кредитам и ставками рынка, - это гашение берёт на себя государство, а также ставку, не выше 12 %. Сокращение компенсаций, которое государство выплачивает банкам, также сказалось на росте средней процентной ставки, и повышение ставки банками до 12 %.

Профессию риелтор планируют узаконить

Планируется разработка методики и единых стандартов, чтобы в дальнейшем разработать закон о деятельности риелтора на федеральном уровне, - об этом будут говорить на двадцатом, юбилейном конгрессе по недвижимости.

Это событие произойдёт с 10 по 13 июня 2016 г. на территории международного отеля Хаят Ридженси в Екатеринбурге. Более тысячи экспертов в области недвижимости со всех уголков России, общественные и культурные деятели, руководители предприятий и политики, а также ведущие профессионалы Канады, Европы и США примут участие в данном мероприятии.

Спрос на элитную недвижимость в Крыму

Специалисты по недвижимости говорят, что в Крыму на данный момент повысился спрос на элитные апартаменты на первичном рынке.

Этот спрос распространяется на новостройки, находящиеся на крайних стадиях строительства. Элитное жильё, готовое
менее чем на половину почти не покупается.

Застройщики на грани.

К 2017 году увеличится число застройщиков, не сумевших справится со своим финансовым положением. Такие комментарии дают специалисты.

Все объявления