🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Квартира в Ипотеку. Пошаговая инструкция.

Сам процесс приобретения квартиры в ипотеку может превратиться в "тяжелую ношу" либо, при грамотном подходе, стать лёгкой
прогулкой по пути к вашему комфорту и уюту. Мы постарались описать не просто пошаговую инструкцию, скорее руководство по минимализации
ваших усилий, времени и денег при покупке квартиры в ипотеку. Итак...

1. Выбор ипотечного банка


1.1 Выясните положены ли вам и вашей семье субсидии или льготы на покупку квартиры. Может быть вы захотите воспользоваться материнским
капиталом или сертификатом "Молодая семья".


1.2 Выберите банк, в котором можно воспользоваться вашими льготами и субсидиями. Для этого вы можете просто оставить заявку на нашем
сайте и специалист расскажет вам обо всех ипотечных условиях любых банков.


1.3 Просмотрите процентные ставки банков, затем воспользуйтесь ипотечным калькулятором и рассчитайте сумму ежемесячных платежей.
Выпишите условия, которые наиболее вам подходят исходя из стоимости квартиры, первоначального взноса, процентной ставки и срока ипотеки.


Ипотечным калькулятором вы можете воспользоваться на нашем сайте.


1.4 И напоследок рейтинг лучших ипотечных банков:


1 Сбербанк. Абсолютно по праву. Ипотека с гос поддержкой, а также военная ипотека. Есть некоторые программы кредитования от 8.8 %. Первоначальный взнос-от 10 %


2 ВТБ 24. Этот банк предлагает нам рекордный срок ипотечного кредитования-до 50 лет. Ставка по ипотеке от 8,9 %. Взнос на жильё-от 10 % стоимости недвижимости


3 Газпромбанк. Этот банк с прекрасной государственной "опорой". Как, впрочем, и 2 предыдущих. Есть кредиты под залог недвижимости до 30 лет.


4 Абсолют банк. Несмотря на небольшой объем выданных ипотечных кредитов, этот банк достойно входит в топ по условиям ипотечных программ. Ставка-от 12 %. Первоначальный взнос за квартиру 10 %. Срок кредитования-до 25 лет.


5 Банк Москвы. Еще один неплохой ипотечный банк. Ставка от 11,85 % по "ипотеке с гос поддержкой". Одобрение по 2-м документам. Первоначальный взнос-15 %, учитывая материнский капитал.


6 ТрансКапиталБанк. Ипотечная ставка-от 10,9 %. Программы "без границ", жильё под залог жилой недвижимости на неплохих условиях. Носит имя "народного банка". Первоначальный взнос на первичное жильё-20 %


7 Глобэкс Банк. Ставки по ипотеке-от 12 % до 30 лет. Первоначальный взнос на новостройку 20 %.


1.5 Оставьте заявку на ипотеку в выбранном банке или подайте заявку во все банки сразу.


2. Рассмотрение заявки банком


Решение одобрить или нет вашу заявку на ипотеку принимается от 3-5 дней до 1,5 месяца. Многое зависит от самого банка и ваших источников дохода.


3. Подберите квартиру


3.1 Определитесь с выбором района, инфраструктурой, этажностью и планировкой вашей будущей квартиры. Планировки всех новостроек по районам Пермского края вы можете изучить на нашем сайте.


3.2 Вы выбрали подходящую квартиру. Далее-процесс сбора и оформления документов на эту квартиру. Так как жильё покупается в ипотеку, квартира должна приглянуться не только вам, но и банку, дающему ипотечный кредит.
Этот этап лучше всего полностью доверить специалистам-сэкономите время и деньги.(Некоторые берут за эти услуги деньги, но только не наши специалисты)


4. Сертификат об оценке квартиры банком


Ипотечный банк должен быть уверен, что он не выдает кредит больше, чем предусмотрено его ипотечной программой, поэтому происходит оценка квартиры и этот сертификат передается в банк.


5. Утверждение квартиры банком


Собранные документы на квартиру направляются в банк и страховую компанию. Эти документы рассматривает трио из юридического отдела, страховой компании и службы безопасности. И если они дают зеленый свет, вы можете купить квартиру.


6. Подписание кредитного договора


Согласно этому договору банк готовит денежные средства, необходимые для покупки квартиры, чтобы продавец жилья мог их получить.


7. Нотариальное удостоверение сделки


Некоторые банки могут запросить нотариально заверенный договор, хотя он и не подлежит заверению в обязательном порядке. Если банк запрашивает-посетить нотариус придется.


8. Государственная регистрация сделки


В этот момент к вам переходит право на владение. Длительность государственной регистрации сделки от недели до месяца.


9. Страхование сделки


Иногда страхование происходит перед самой сделкой. Страхование квартиры прописано в договоре и как правило оно ежегодное. Страховать квартиру нужно, тем самым вы уменьшаете процент своей ипотеки.


10. Вы с вашей семьёй въезжайте в новое, более уютное, будущее.

Все объявления