🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Рыночная стоимость недвижимости


Рыночная стоимость недвижимости характеризует стоимость недвижимости на существующем рынке, но тут надо учесть, что рыночная стоимость это не запредельна сумма, которая была взята от потолка, а складывается она из покупок недвижимости вменяемыми людьми, полностью проинформированы о всевозможных тонкостях сделки.

Сегодня на рынке по уже давно сложившейся традиции данная цена является важной информацией для человека, от нее он начинает все свои раздумья по совершению той либо иной сделки.


Рыночная стоимость недвижимости в Перми формируется из следующих факторов:


1. Инфраструктурный фактор. В крупных городах более высокий уровень жизни, данный факт усиливает стремление человека к лучшим условиям и формирует спрос на новое жилье. Говоря о более маленьких населенных пунктах, то сложность развития инфраструктуры в них зачастую связано с отсутствием нормального транспортного сообщения.


2. Не до конца развитый рынок аренды жилья, формирует все больший спрос на покупку недвижимости, хотя в последние годы тенденции по аренде жилья начали расти.


3. Психологический фактор, он обусловлен рыночными ценами на различные варианты недвижимости, сравнении данных вариантов перед конечным результатом.


4. Еще существует дефицит предложений земли под застройку по приемлемым ценам, это создает дефицит продаваемого жилья на рынке недвижимости.


5. Развитие банковских систем кредитования, позволяют входить в рынок недвижимости все новым и новым лицам.


6. Экономический. Тут несколько спорный вопрос, но его можно отнести к тем, кто долго копил на новое жилье и по достижению нужной суммы решился на покупку новенького жилья.


Ну вот вроде и все, это основные положения влияющие на рыночную стоимость недвижимости сегодня.





Все объявления