🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Используем натяжные потолки для визуального эффекта


Для того чтобы расширить комнату, необязательно ломать стены и вызывать профессиональных дизайнеров. С помощью некоторых уловок можно легко «обмануть» пространство и сделать квартиру более просторной и стильной. С установкой натяжных потолков квартира будет радовать хозяина своим стильным декором и уютом.
В чем преимущества натяжных потолков?

Главным образом это:


1. Идеально ровная поверхность потолка.

2. Опрятный внешний вид.

3. Равномерный слой покрытия.

4. Качественная конструкция.


При учете вышеперечисленных особенностей, создается впечатление, что потолок стал на уровень выше, а помещение шире. Такой метод помогает сделать видимость более просторного помещения и улучшить его внешний вид.

Глянцевые или матовые поверхности?


Матовая поверхность потолка хоть и рассеивает свет, но не отражает его так сильно, как это делает глянец. Большую роль при правильно спроектированном дизайне квартиры имеет световая схема помещения. Чем светлее комнаты, тем объемнее они выглядят. Кроме глянцевого натяжного потолка зрительно увеличить квартиру помогут следующие элементы:

светлая мебель с полированным покрытием;

гладкий светлый пол и стены;

лампы и светильники небольшого размера в большом количестве;

дополнительные мощные системы освещения;

не загроможденное пространство квартиры;

большое количество зеркал;

раздвижные двери и арки вместо классических дверей;

складная или прозрачная мебель;

мобильная мебель на колесах;

стильные конструкции в стиле минимализм;

простые светлые обои.


Выполнение всех или нескольких таких несложных правил, любая квартира станет больше, опрятнее и красивее. Но сочетание этих элементов требует вкуса и качества выполнения. Неизменным приоритетом остаются натяжные потолки, и только правильный подбор дополнительных элементов дизайна придаст любой квартире завершенный чистый вид и свой стиль.


Правильный подбор цвета


Для успешного планирования и зрительного расширения квартиры первостепенным элементом является подбор цвета. Использование теории цвета, помогает значительно увеличить объем любого помещения. Для создания иллюзии просторного помещения, декораторы пользуются светлыми покрытиями (обоями, краской) для натяжных потолков и стен. Но также важно не переборщить с обилием красок. Оптимальным вариантом считается использование одного цвета различных оттенков, которые сочетаются между собой. Контраст сужает пространство, а темные оттенки давят не только на стены, но и на психику человека.


Расширить пространство также поможет и студийный вариант квартиры. В случае цельной кухни-комнаты, помещение не утрачивает своих функций и увеличивает свой объем. Чем меньше стен в квартире, тем больше пространства для жизни.


Навесной потолок будет казаться еще более высоким, если в помещении преобладают вертикальные линии. Рисунки на обоях, изобилие раздвижных шкафов и различные предметы декора вытянут стены и увеличат пространство в доме.


Все объявления