🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Тёплый пол в вашей квартире


Теплый пол в вашей квартире-прекрасная альтернатива обычному отоплению. Без этой системы, конечно, можно обойтись, но комфорт, обеспечивающий тёплые полы стоит затраченных средств. Особенно приятно ощущать тепло под ногами в холодные периоды, которые в России длятся достаточно долго. Где и как лучше устанавливать тёплые полы читаем ниже.

В спальне тёплые полы практически не устанавливают из-за небольшого свободного пространства, которое как правило занимает мебель.

Кухня-одно из самых популярных мест, где монтируют теплый пол. На кухне, с керамической плиткой, имеющей отличную теплопроводность, ощущения теплых полов передаются ярче. На кухне тёплые полы устанавливают на участки без техники и мебели.

Тёплые полы на 100 % подойдут в ванной комнате. Особенно приятно ощущать тепло под ногами утром и во время душевых процедур. Кроме-того установка этой системы в ванной избавит от влажности, которая характерна для этой части квартиры и будет поддерживать оптимальность температуры.

Некоторые кладут тёплые полы в совмещенное пространство между лоджией и балконом, так как батареи маловато для комфортного обогрева. 

В детских комнатах также часто встречается система тёплый пол, ведь там, где находится ваш ребёнок должно быть тепло, безопасно и уютно. А ещё маленькие дети большую часть времени проводят именно на полу.

Самым наилучшим и рациональным вариантом, на наш взгляд, будет установка смешанной системы, где часть помещений греют радиаторы, а другую часть, где на полу плитка (керамика либо камень)- установка тёплых полов.

На небольшой площади лучший вариант- электрический теплый пол. Водяные полы правильней будет установить на больших открытых пространствах помещения. Не забудьте перед установкой посоветоваться со специалистами. 

Все объявления