🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Владельцы бизнес-центров начали "дробить" большие площади

Всё больше офисов и коммерческих помещений не находят своих арендаторов. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет дробление помещений на более маленькие, с последующей поочерёдной сдачей этих объектов, говорят эксперты из ГК «РакурсЭксперт».

Именно таким образом компания увеличила число сданных площадей на 72 % за первые 3 месяца 2016 года, по сравнению с прошлым годом.
 
За прошлый год арендаторы значительно снизили свою активность, поэтому большинство фирм урезали штат и пересмотрели свои бюджет. В результате более тесные и бюджетные офисы стали пользоваться гораздо большим спросом, а площади премиум класса, с обширными площадами стали простаивать чаще обычного. 

Многие владельцы бизнес-центров вовремя «включились» и стали предлагать небольшие площади с переделанной планировкой, установленными перегородками, учитывая пожелания клиентов и смену рынка. Незатейливое дробление офисной площади в 210 квадратов на 5-6 помещений размером от 15-20 до 40-50 кв. метров позволило нам найти клиентов на данные объекты в разы быстрее, -признаётся владелец «РакурсЭксперт» Сергей Овчинников.

Похожие действия начали совершать и другие владельцы бизнес-центров, что уже позволяет им существенно экономить время, привлекая большее количество потенциальных арендаторов. 

Все объявления