🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Как сэкономить при покупке квартиры. Базовые советы

Эксперты КварталРФ выделили простейшие советы, которые помогут вам не тратить лишние деньги на покупку квартиры.



При планировании покупки квартиры вы скорей всего не будете иметь на руках крупной суммы денег, чтобы пришёл-увидел-и купил. Поэтому вариант покупки новостройки стоит рассмотреть, так как вы можете существенно сэкономить.



Очень часто застройщики делают заманчивые акции для клиентов. Это касается жилых комплексов, строящихся в несколько очередей, а квартиры в первой очереди стараются продать подешевле, чтобы обратить внимание на объект.



Бывает так, что у компании-застройщика круглая дата и она снижает стоимость квартир в новостройках в честь такого значимого события. Часто эти скидки весьма существенны, поэтому старайтесь обращать внимание на различные акции застройщиков.



Сэкономить значительную сумму позволит вам приобретение новостройки на начальной стадии строительства, это около 35-45 % общей стоимости жилья. Если вы твёрдо намерены терпеливо подождать пару лет вьезда в новое жильё и проверили застройщика со всех сторон, то- дерзайте!


Также вы вполне можете купить квартиру в новом доме без отделки с "черновой отделкой". Там будут пол, стены, потолок из бетона, и предстоит масса забот впереди, но вы сбережёте денег очень существенно.



Вы можете вполне выбрать квартиру в новостройке не самой большой площади. Квартиры-студии, предлагаемые застройщиками, бывают совсем небольшие, но зато очень уютные и самое главное недорогие.



Не забывайте про квартиры, цены на которые снижены ввиду неликвидности. Например, окна таких новостроек упираются в стену или в офисное здание. Квартиры на первых этажах в некоторых комплексах также могут
продаваться дешевле.



Используя вышеперечисленные советы вы сможете за вполне приемлемую сумму купить квартиру в новостройке в Перми.



Все объявления