🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Берём ипотеку без первоначального взноса!



Молодая семья из Перми рассказала о том, как им удалось оформить ипотеку не имея первого взноса. Читаем,радуемся и применяем на практике.

Через программу Ипотека с Господдержкой есть возможность приобрести либо готовую либо строящуюся квартиру в кредит.Там достаточно привлекательные ставки по ипотеке, не превышающие 12 %, но нужно, чтобы первый взнос был не менее 20 %. Но можно обойти это условие!

Kvartalr публикует успешную ипотечную историю от молодой семьи из Перми, которым одобрили кредит в строящейся квартире без какого-либо первоначального взноса.


" У нас зарплата на двоих не позволяла осилить взнос даже в 10 %, о 20 процентах даже речи не заходило. Мы знали, что есть одна законная схема, когда заинтересованные стороны назначают и договариваются на одну сумму, а банку озвучивают цену, завышенную как раз на 20 %".

"Мы брали новостройку за 2,4 млн., согласно документам, а реальная стоимость квартиры- 1,9 млн. и, соответственно, банк выдал нам кредит на 1,9 млн. Из этой суммы мы заплатили 470 тысяч застройщику, обеспечив нужный процент первого взноса.

Для осуществления этих действий заключаются два договора, ссылающихся друг на друга.

 1-й- Договор Долевого Участия, где и указывается завышенная стоимость квартиры, у нас- это сумма 2,4 млн. Также там указано, что вы должны внести свои деньги в банк по договору.

2-й договор заключается между вами и банком, и в нём, в нашем случае, фигурировала сумма в 1,9 млн. со ссылкой на ДДУ.

Позже между нами и застройщиком подписывается ещё одно соглашение, в котором говорится о смене стоимости квартиры и что она равна 1,9 млн. А также там сказано о взносе в 500 тысяч, которые застройщик должен передать в банк в 3-х недельный период.

Дальше мы идём в кассу, берём приходник,расходник,- оба на одинаковый суммы в 500 тыс., показываем банку приходник, расходник остаётся у нас на руках. Позже банк выдаёт нам ипотечные средства в 1,9 млн. для застройщика. Мы купили квартиру, вуаля!

Причём банки в курсе этого и сотрудник банка знала, что мы завышаем стоимость квартиры. Вроде бы банк требует от заёмщика ипотечного кредита 20 % от цены недвижимости, но по факту, его вполне реально обойти, ведь у банков тоже есть свои планы по выдаче ипотеки, вот и принимают меры.

Застройщики тоже не считают такие шаги какими то секретными, а риэлторы спрашивают об этом прямо. Некоторые компании соглашаются, некоторые нет, и за такие услуги чаще всего существует комиссия".

Все объявления