🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Компания "Транснефть" не будет сносить дома в Адищево и Запруде на время выборов.



Компания по производству нефтепродуктов забрала документы, предполагающие снос домов в Запруде и Адищево, находящихся в зоне магистралей компании. Но многие жители считают, что такие действия связаны лишь с началом предвыборных гонок.

Региональное отделение народного фронта подтверждает возврат листов нефтяной компанией, что, однако, совсем не означает, что "Транснефть" больше не будет предъявлять никаких претензий в дальнейшем, ведь у них всегда остаётся право повторных взысканий согласно закону.

Дмитрий Мальцев, один из жителей Запруда, чей дом стоит под снос заявил так: "Конечно же эти страсти утихли только на время выборов, а после- они, несомненно, потребуют вновь выполнить их условия".

Несоответствующий нормам трубопровод "Пермь-Каменный Лог" стал главной причиной этой истории. Согласно Ростехнадзору он не должен находится рядом с населёнными пунктами.

Жители Перми, получившие разрешение на строительство домов не подозревая о рисках, могут попасть в весьма неприятную ситуацию, если "Транснефть-Прикамье" добьётся сноса всех домов, располагающихся в охранной зоне проходимости нефтепровода.
 

Все объявления