🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Делаем ремонт сами! Или лучше не стоит?


Вы наконец-то собрались делать ремонт, и отпуск ради этого взяли и ваша супруга смотрит на вас обожающим и ожидающим подвигов взглядом. В таком случае очень хочется «не ударить в грязь» перед близкими, но в то же время, чтобы ремонт в вашей квартиры не выглядел лепкой трёхлетнего ребёнка. Эти советы помогут вам понять стоит ли делать ремонт самому или лучше попросить помощи специалистов.

1. Уберите из своей головы миф о том, что мужчина должен хорошо уметь всё, что связано с мужскими делами-профессиями. 

Водить, чинить, строить, менять. Хорошо бы, конечно это всё уметь делать на отлично, но правда в том, что как правило хорошо получается только один или парочка навыков, связанных со строительством и ремонтом. Если вы пару лет своей жизни клали плитку, и достаточно неплохо, то вы чётко знайте, что справитесь с этим и в своей квартире, а те этапы ремонта, в которых вы не так уверены-лучше делегируйте профи. Сэкономите время и нервы, а иногда и деньги.

2. Чётко знайте, что вы хотите получить в итоге

А если вы не особо уверены в том, что хотите увидеть или просто надоело спорить с женой- обратитесь к специалистам. Они подберут вам проекты для самых разных планировок домов и квартир. Если у вас свободная планировка-это просто обширное поле для воображения дизайнера-профессионала, не медлите-звоните и зовите, получив возможность эксклюзивной уникальности.

3. Контролируй это

Вы решили не играть с судьбой и позвать на помощь профессионалов. Уже при общении с экспертом можно понять, чего он стоит. Посмотрите как он проводит осмотр и диагностику в квартире, какую стоимость работ и проектирования озвучивает.

Хорошая фирма обязана предложить вам проектирование и согласование проекта( если предусмотрено). Только так вы будете представлять где что у вас проложено, можно ли расширить кухню, например, или понять где будут стены, проводка и трубы, чтобы при ремонтных работах ничего не помять.

Подробно изучите смету. Там указаны материалы и их количество, а также общий объём работ. Контролируйте качество материалов, тогда не будет никаких проблем и недопониманий. Да, вы потратите больше денег, но это убережёт вас от бесконечных переделок и ранней седины на висках. 

Все объявления