🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Как правильно выбрать Агентство Недвижимости

В каждом крупном городе России существует не менее двух сотен действующих агентств недвижимости. По-настоящему хороших и качественных-не более 10. Вот несколько практических советов для выбора добросовестного агентства недвижимости.
1. Профессионализм риэлтеров
На наш взгляд основным критерием выбора агентства должны являться люди, работающие там и их профессионализм. Поэтому шаг номер 1-это выбор риэлтера. Разузнайте у ваших знакомых и друзей, уже ранее покупающих или снимающих квартиру, насколько хороши были риэлтеры, работающие с ними. Если такой возможности нет, тогда поищите отзывы о риэлтерах на форумах и в группах социальных сетей.
2. Надёжность компании
Наличие на рынке недвижимости больше 10-15 лет совсем не гарантирует вам безоблачность работы с данным агентством. Как, впрочем, и известность компании. Но все же эти факторы стоит учитывать при вашем выборе. Попробуйте позвонить в несколько разных агентств и пообщаться по телефону на интересующие вас темы (желательно касающиеся недвижимости). Грамотное и интеллигентное общение с чёткими и понятными ответами будет первым плюсиком к которому стоит однозначно прислушаться.
3. Гарантия безопасности сделки
При выборе агентства недвижимости обратите внимание на их обязательства, желательно чтобы они были в письменной форме, включающей:
-ПППО или проведение правовой проверки объекта;
-ПЗ, означает письменное заключение о проведении той самой правовой проверки;
-ОПП или оказание правовой поддержки, если вдруг у клиента возникнут какие-либо проблемы
Помимо словесных обещаний риэлтера обязательно загляните в раздел договора об обязательствах компании.
4. Максимальная прозрачность сделки
Вы должны чётко знать сроки сделки, стоимость объекта недвижимости и закреплённую комиссию агентства. Все это должно быть прописано в договоре и подлежать изменениям в случаях предусмотренных этим договором.
5. Страхование и оплата
Оформление страхования в надёжной компании - это гарантия безопасной сделки, а оплата услуг агентства недвижимости должна проводится через банк либо через кассу компании.
6. Консультация юриста
В надёжном агентстве обязан быть квалифицированный юрист готовый прийти вам на помощь по любому вопросу и проблеме. Юрист не имеет заинтересованности в покупке квартиры вами, а всего лишь уменьшает риски, поэтому его работа должна быть ненавязчивой.
Удачных вам сделок!










Все объявления