🌏 Пермь КварталРФ Поиск квартиры Новостройки Жилые комплексы Застройщики Ипотека Статьи +7 (342) 204-39-23




Покупка жилья в ипотеку с помощью материнского капитала

Покупка жилья в ипотеку для большинства россиян-единственный выход прибрести квартиру.Однако ипотечный кредит-это весьма ощутимые лишения на продолжительный период жизни. В столичных регионах уровень повыше, и с кредитами справляются легче, а вот провинциалам приходится привлекать дополнительный капитал. Материнский капитал ощутимо выручает в таких ситуациях.

Как использовать материнский капитал

Есть несколько направлений использования мат капитала. Покупка новой квартиры или погашение существующего кредита. Многие используют материнский капитал для увеличения существующего квартирного пространства, тоесть меняют старые квадратные метры на более просторное жильё. Не забывайте что право на мат. капитал имеют все члены семьи, в том числе дети, поэтому приобретение квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала частично оформляется на детей. Количество квадратных метров, оформленных на ребенка при этом не имеют значения, как и его возраст. 

Получение сертификата на мат. капитал

Придется повозиться с получением бумаг на материнский капитал. Важно, чтобы часть денег из материнского капитала не была потрачена, иначе о взносе за ипотеку придется забыть. Получить деньги наличными вы не сможете, деньги, которыми вы будете оплачивать ипотечный взнос спишутся с пенсионного фонда и переместятся на счёт банка, в котором вы берёте ипотеку. Вы получите документальное подтверждение этой транзакции. Что касается условий погашения мат. капиталом ипотечного кредита, то здесь всё зависит от суммы,-и получить процент по ипотеке ниже, возможно с большей суммой взноса материнского капитала.
 
Погашение ипотечного кредита с помощью мат. капитала

Когда вы оформляйте ипотеку с помощью материнского капитала, то получайте от банка две разные суммы. Первая сумма-это сам кредит, вторая-средства мат. капитала. Размер суммы будет указан в выданном сертификате, но маленькая хитрость заключается в том, что в тот момент, когда средства материнского капитала поступят на банковский счёт, ставка по ипотеке может значительно подняться. В таком случае для вас было бы гораздо разумнее использовать собственные средства для первоначального взноса, а лишь затем использовать материнский капитал,- это снизит общую процентную ставку по ипотеке.

Все объявления